Двузначное число , если к нему прибавить5, то оно кратно 5, если от него отнять 3, то оно кратно 3 ,а если его разделить на 2, то частное тоже - вопрос №4252745

делится на 2. подбором я нашла, а как иначе решить — не знаю

Ответы

если при прибавлении к числу 5 оно кратно 5, то и само число кратно 5
если при вычитании из числа 3 оно кратно 3, то и само число кратно 3
если само число делится на 2 и полученное частное также кратно 2, то само число кратно 4
Минимальное искомое число 5*3*4 = 60, оно и есть двузначное
Ответ: 60