Вычислите площадь плоского многоугольника, если площадь его проекции равна 20 см2 и двугранный угол между плоскостью многоугольника и плоскостью его проекции равен 45 градусам - вопрос №4254824

Ответы

Косинус угла между плоскостью многоугольника и плоскостью его проекции равен отношению площади проекции к площади многоугольника
cosφ = S'/S
S = S'/cosφ = 20/cos45° = 20/(1/√2) = 20√2(см^2)
Ответ: S = 20√2 см^2

Михаил Александров