а может жесткий полетел?? - вопрос №425499

здравствуйте помогите чайнику, я девушка и не понимаю что с моим ноутбуком, при запуске windows 7 загружается но дальше добро пожаловать не идет, то есть колесико добро пожаловать крутится и нет входа, что это может быть??? зарание большущее спасибо.

Дополнение автора от 15.10.12 13:39:01

он даже через безопасный режим пишет добро пожаловать но не заходит((, скажите это признаки неисправности жесткого диска?? или есть еще варианты запустить этот гореагригат???

3 ответа

Ответы

попробуйте загрузить в безопасном режиме — нажимайте клавишу F8 после включения, но до первой заставки windows. в списке вариантов загрузки выберите безопасный режим

если загрузится — можно запустить проверку жесткого диска. в Мой компьютер правой кнокой мыши по диску С — свойства/сервис/запустить проверку!!! поставить все галочки !!

не зависимо от успеха попытки входа в таком режиме, стоит проверить на вирусы этим средством

http://www.freedrweb.com/livecd/?lng=ru

есть вариант для флешки

http://www.freedrweb.com/liveusb

Dr.Web® Live не только проверяет на вирусы, но и имеет базовые инструменты восстановления системы

Насчет жесткого диска, скорее всего с ним все в порядке. Если бы он совсем полетел, то у вас на черном экране была бы надпись: non system disk, please replace and press any key.

Еще может быть, что запортились нужные сектора, хотя в новые жесткие диски с технологией SMART от этого более-менее защищены. Но чтобы уже стопроцентно убедиться, можете послущать звуки, которые издает диск в то время, когда на экране колесико. Если просто шум, то с диском все ок, и просто надо переустановить винду. А если услышите такие хрюкающие звуки, то скорее всего проблема с диском.

это только признаки неисправной ситемы

это ничего не говорит о состоянии самого жесткого диска — причиной сбоя windows может быть и неисправность жесткого диска и програмный сбой (вирусы, ошибки в результате аварийного выключения питания, не корректно удаленные файлы, не правильные драйвера или программы… и т.д.)

состояние жесткого диска можно проверить только тестированием

простейшиее тестирование диска — полное форматирование (не путать с быстрым)

но форматирование уничтожит данные

протестировать диск можно загрузившись с другого устройства, даже просто с оригинального установочного диска windows 7

вместо запуска установки нажмите Shift-F10

в сомандной строке наберите

chkdsk c: /f /r /b

и следите за сообщениями на предмет отчетов об ошибках