Увлекаюсь таро,и в разных источниках заметила разную нумерацию арканов ,например первый не маг ,а шут и с 8,11 у всех по разному..Почему все таки столько расхождений? - вопрос №4258530

19.03.21
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, на сколько я знаю всегда в старших арканах по нумерации от 0 (Дурак/Шут) и до 21 (Мир). И на второй вопрос то это значения не имеет если вы знаете значение самой карты то не обращайте просто внимания, то есть значения это не имеет.
19.03.21
Есть разные колоды.К примеру у Амиры Затмение 168 карт в колоде.
19.03.21
Разные колоды и подходы. Первый всегда Маг, Шут 0 (22) Что касается Справедливости и Силы, исходите из той колоды (трактовки), которую Вы себе выбрали интуитивно.
19.03.21
Разные школы и направления. Важен Ваш талант, на чем остановится — рано или поздно само определится.
19.03.21
Шут это 0. (Нулевой аркан) А Сила (11) и Справедливость (8)  была поменяна местами Р.Уэйтом из-за своих предубеждений, впрочем, он и сам не объяснил причину перестановки.
19.03.21
Здравствуйте!  В разных колодах, значения, могут отличаться друг от друга. Но не настолько, чтобы это, кардинально, меняло основную трактовку, того или иного, аркана. Шут — это нулевой аркан. А Маг — 1-й. Нумерация карт тоже бывает, смещена, либо может одинаково звучать. Так к примеру в колоде Тота А.Кроули есть две карты «Поражение», но значения у них, разные. К Каждой колоде, как и любому рабочему инструменту, надо иметь свой особый подход. Тогда и работать легче, и, многое, станет понятнее. Удачи Вам и всех Благ!
19.03.21

@ SOFIA CHERNAYA

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

✅Настасья Павловна✅

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика
8 ответов
19.02.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store