В двух вершинах равностороннего треугольника со стороной a=0.2 м расположены два разные по величине отрицательные заряды q1= 4 нКл и q2= 13 нКл. Найти потенциал электрического поля в третьей вершине - вопрос №4261066

В двух вершинах равностороннего треугольника со стороной a=0.2 м расположены два разные по величине отрицательные заряды q1= 4 нКл и q2= 13 нКл. Найти потенциал электрического поля в третьей вершине треугольника.

Ответы

изображение из вопросаЗнак минус т.к. заряды отрицательные

Михаил Александров