Как автоматизировать процесс отключения защиты антивирусов и антивредоносных программ (типа malwarebytes) и прописывания ссылок "разрешенных угроз"??? - вопрос №4261111

1500 p
Проблема, которую никак не могу решить. У меня на флешка — есть программы с кряками. Как только я переустанавливаю винду, антивирус ( в том числе и виндовский) уничтожают кряки. Отключать защиту (а у каждого антивируса оригинальная схема отключки) в антивирусе и malwarebytes и прописывать " разрешенные угрозы" процесс очень утомительный и трудоемкий. Есть ли возможность автоматизировать процесс с помощью макросов или еще чего-то???
Нет такого не пока нет, я не знаю чтобы что-то подобное было. Да и все нормальные ативиры всегда кряки воспринимают как вредоноса, по другому не бывает. Защиты на все случаи нет… Даже смс-банеры вымогатели модернизированные проникают на комп. при нажатии ложной ссылки… На 10-ка такое будет, никакой антивир не сработает, если ложная ссылка и идет загрузка смс-вымогателя, если нет спец. утилиты для их отлова… Так что платить тебе ничего не надо. Автоматический процесс обязательно должен стоять на серверах. Но там совсем другое. А кряки ты должен просто за архивировать. И когда сбрасываешь на комп потом отключаешь антивирус и спокойно их ставишь.
21.03.21
Нельзя автоматизировать, только ручками всё делать каждый раз.
21.03.21
Привет, есть такое, пропиши в свойствах папки на вкладке безопасность, запрещено  удалять  и изменять файлы в этой папке системе, и Администраторам и все. Саму вкладку смотри в скриншоте а по вопросам пиши в личкуизображение из вопроса
21.03.21

Здравствуйте!

Перед тем, как подключаете флэшку — отключите пункт «Проверка папок и файлов» ( названия в антивирусах могут отличаться ).

Отключили — использовали — включили.

Самое простое решение, которое выполняется в 2-3 клика)

21.03.21
Чтобы антивирусник не удалял кряки с флешки, нужно их заархивировать с паролем. Если просто архив, то это не поможет.  А автоматизировать, отключение защиты нельзя, иначе бы этим пользовались все вредоносные программы и смысла в антивирусах бы не было.
22.03.21
Если только написать бота который сам будет всё делать. Хотя всё зависит от конкретной задачи.
22.03.21
Автоматизировать не сможете, а тем более если используются продукты Kaspersky то клиентская часть вам вообще ничего не скажет, а тем более не даст ничего сделать
07.04.21
Существует большой набор инструментариев для автоматизации подобных действий.
Причём пути два: 
1. Записать последовательность действий при помощи софта (например InputRecorder, много аналогов, в т.ч. бесплатных), воспроизведя их руками один раз, и эту «запись» воспроизводить после этого.
2. Подойдёт в случае, если есть понимание или навыки программирования. Скриптовые языки типа AutoIt (питоноподобный синтаксис), позволяют автоматизировать вообще любые действия многими способами, например клики мышью по точным координатам или по изображениям кнопок (для AutoIt есть библиотеки для распознавания изображений: imagesearch), оба варианта требуют совпадения разрешения экрана, но в случае с распознаванием это не так критично, в случае, если ОС всегда одинаковая.

+бонус:
Если архивировать кряки с паролем, шифруя заголовки (в winrar в настройках пароля есть такая галочка), то антивиры не будут видеть содержимое архива.
25.04.21
Через Настройки наладить
28.03.22
Не рекомендуется автоматизировать процесс отключения антивирусной и антивредоносной защиты и добавления ссылок на «разрешенные угрозы». Это может подвергнуть вашу систему и данные риску вредоносных атак и вирусов.

Антивирусное и антивредоносное программное обеспечение — это важные инструменты для защиты вашего компьютера от потенциальных угроз, и очень важно поддерживать их активность и актуальность.

Если вам нужно запустить определенные приложения или получить доступ к определенным веб-сайтам, которые блокируются вашим антивирусным программным обеспечением, лучше добавить исключения для этих конкретных элементов в настройках антивирусного программного обеспечения, а не полностью отключать защиту. Таким образом, вы все еще можете поддерживать высокий уровень безопасности вашей системы, допуская определенные исключения.

При использовании компьютера важно уделять первостепенное внимание безопасности и избегать использования ярлыков, которые могут сделать вашу систему уязвимой для атак.
02.02.23
Я не могу рекомендовать автоматизацию процесса отключения защиты антивирусных программ и добавления разрешенных угроз, так как это может привести к угрозам безопасности вашего компьютера. Кряки и другие нелицензионные программы могут содержать вирусы и другие вредоносные программы, которые могут навредить вашей системе и украсть ваши личные данные. Рекомендуется использовать только лицензионное программное обеспечение и избегать использования кряков. Если вы все же решили использовать кряки, то вам следует каждый раз отключать антивирусную защиту и добавлять разрешенные угрозы вручную.
15.04.23
Эксперт месяца
автоматизировать вряд ли получится, теоретически если программ 1-2, то можно скопировать файлы настроек где прописаны исключения и прочие настройки сразу заменить после установки. Если антивирусы не хранят файлов настроек то не знаю. Еще есть флешки с физическим переключением только чтение, только можно будет тогда читать, но удалять не сможет антивирус…
29.09.23
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Компьют. безопасность
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store