Впишите только ответы - вопрос №4262204

1.Пирамида пересечена плоскостью, параллельной основанию, которая делит высоту пирамиды в отношении 5 : 9, считая от вершины. Вычисли площадь основания, если площадь сечения равна 125 дм2. Sосн. = ____ дм2. Впиши пропущенное слово: если пирамиду пересекает плоскость, которая параллельна основанию, то в сечении получается многоугольник, _____ многоугольнику основания.
2.Стороны основания прямоугольного параллелепипеда равны 4 см и 3 см. Боковое ребро равно 3 см. Вычисли площадь диагонального сечения. (только ответ в см2
3.Основанием пирамиды является ромб, сторона которого равна 28 см и острый угол равен 30°. Все углы, которые образуют боковые грани с плоскостью основания, равны 60°. Вычисли высоту и площадь боковой поверхности пирамиды.
Высота пирамиды равна ____ корень из 3 см. Площадь боковой поверхности равна ____ см2. 4.В правильной треугольной призме проведена плоскость через сторону основания и середину противоположного бокового ребра. Вычисли площадь сечения, если сторона основания призмы равна 8 см, а высота призмы равна 6 см. Ответ: площадь сечения равна ___
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1) 980
подобный
2) 15
3) высота 7√3
площадь боковой поверхности 784
4) 4√57
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров