Рама представляет собой плоскую констр., состоящую из жестко соед. под прямым углом стержней. На раму действует вертикальная сила P, наклонная сила F и момент М cos=0,8. опред реакцию опоры рамы - вопрос №4262319

Ответы

Сначала нужно опоры заменить реакциями опор.  Потом нужно составить 3 уравнения равновесия ( все силы спроецировать на горизонтальную ось, на вертикальную ось и составить сумму моментов   относительно какой либо точки),  решить их относительно неизвестных. И в конце проверка. Она должна равняться нулю.   Если не получается, то ищите ошибки в решении или в самой проверке.