Добрый день!!! Могу ли я уйти в отпуск перед декретом? Если я отгуляла полный отпуск за 2020 год с декабря по январь, а в декрет уходит 8 июня 2021года,т.е. в маи мне нужен отпуск за 2021год. Спасибо - вопрос №4262925

Ответы

Беременной женщине также предоставляется право на ежегодный оплачиваемый отпуск, в течение которого сохраняется должность и средний заработок — ст. 260 ТК РФ. Таким образом, ваша идея провести оставшиеся дни до отпуска по БиР дома или отправиться куда-нибудь на отдых вполне осуществима.