Найдите площадь ортогональной проекции многоугольника на некоторую плоскость, если площадь многоугольника равна 8см, а угол между плоскостью - вопрос №4265111

многоугольника и плоскостью проекции равен 30 градусам.

Ответы

отношение площади ортогональной проекции многоугольника к площади этого многоугольника равно косинусу угла между плоскостью многоугольника и плоскостью его ортогональной проекции:
S'/S = cos φ
S' = S*cos φ = 8*cos30°=8*(√3)/2 = 4√3(см^2)
Ответ: S' = 4√3 см^2