Найти наибольшее значение функции - вопрос №4267858

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Понятно, что z — расстояние от точки с координатами (x,y) до начала координат. Область представляет собой треугольник, лежащий в первом квадранте, задача сводится к нахождению наиболее удаленной от начала координат точки этого треyгольника.

Из геометрических соображений понятно, что это точка (0;1), наибольшее значение z равно 1.