Точки A(−5;13;3) и B(−3;9;−1) симметричны относительно относительно точки M. Найдите:а) координаты точки M1 при параллельном... - вопрос №4269516

переносе точки M на вектор Screenshot_2.jpg;
б)координаты вектораScreenshot_3.jpg, симметричного вектору Screenshot_1.jpgотносительно оси Oz;

в) координаты точки M3 симметричной точке M2 относительно плоскости Oxy ;

г) скалярное произведение векторовScreenshot_1.jpg ;

д) уравнение сферы с диаметром AB

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Могу решить платно
Если A и B симметричны относительно точки M, то М — середина отрезка AB, откуда M имеет координаты (-4; 11; 1) (полусуммы координат концов отрезка). Остальное — к эксперту, предложившему Вам свои услуги выше.