Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Мы с мужем отойдем жить отдельно от свекрови. Я просто так устала от нее. Уговариваю мужа все бестолку. - вопрос №4269976

3 ответа

Ответы

Вообще, при заключении брака эти вопросы обсуждаются. После — уже как условия договора поменять. Но если как-то унижает Вас свекровь — терпеть противопоказано, то, что женщине не следует терпеть. Четко говорите -  я тебя люблю и хочу с тобой быть, но мне здесь тяжело и мучительно, хозяйка в доме должна быть одна, 21 век давно уже. Один раз, не больше, говорите, дальше не терпите — съезжаете и говорите мужу, что сюда не вернетесь, он может присоединиться к Вам, куда Вы уехали или снять жилье. Безусловно, есть шанс потерять мужа, но если ситуация непереносимая, то выбираете, что важнее. Если терпимо — то терпите. Само, естественно, ничего не складывается и мужчины не меняют работающую схему.
Не отойдете. Преграда. Много негатива
Со временем этот вопрос разрешится.