Добрый день. У попугайчика слоится клюв. По середине от края до края. Не могу фото прислать. Куд можно фото вам скинуть? Переживаю очень - вопрос №4270338

Ответы

Здравствуйте. Причины отслоения клюва могут быть разные. Часто, это из-за неправильного меню птички -нарушение обмена веществ, нехватка витамин или отсутствие минеральной подкормки. Может быть, попугайчику не хватает веток для «разгрызания».
Если же на клюве попугая образовался пористый налёт, то тогда  это может быть  признаком заболевания - кнемидокоптоз.