Кто может, помогите с математикой!!! - вопрос №4270470

(Задание 1)

Большая диагональ правильной шестиугольной призмы равна d и образует угол a с основанием призмы. (рис. 51)

Найдите:изображение из вопроса
1) высоту призмы
2) большую диагональ основы
3) Сторону основы призмы
4) Площадь основания
5) площадь наибольшего диагонального сечения
6) площадь боковой поверхности призмы

(Задание 2)

В наклонной призме все ребра равны a. Одна из вершин верхнего основания проецируется в центр круга, описанного вокруг нижнего основания. В основе призмы лежит треугольник. (рис. 53)

Найдите:
1) радиус окружности, описанной вокруг основания
2) высоту призмы
3) радиус окружности, вписанной в основаниеизображение из вопроса
4) высота ромба AA1B1B
5) Площадь грани AA1B1B
6) Величину угла A1AB

Ответы

Могу решить платно

Михаил Александров