хелп - вопрос №4270812

изображение из вопросаизображение из вопроса
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

а) Преобразуем правую часть неравенства, получим 6^(x^2 — 6)
Прологарифмируем обе части неравенства по основанию 6,
получим (x-3)^2 <= (x^2 — 6)
Раскроем скобки в получившемся неравенстве и приведем подобные, получим -6x + 9 <= -6
6x >=15,

x>=2,5.

б) Найдем сразу ОДЗ:
2x-6>0, x>0, получим x>3.

Потенцируя, получим (2x-6) > x
x>6.

Накладывая полученное множество на ОДЗ, получаем X>6.

Вычислим значение внутренней функции при x=3, получим 6^3, подставим его в качестве аргумента во внешнюю функцию, получим 6^3/6=36.

а) Преобразуем правую часть неравенства, получим 6^(x^2 — 6)
Прологарифмируем обе части неравенства по основанию 6,
получим (x-3)^2 <= (x^2 — 6)
Раскроем скобки в получившемся неравенстве и приведем подобные, получим -6x + 9 <= -6
6x >=15,

x>=2,5.

б) Найдем сразу ОДЗ:
2x-6>0, x>0, получим x>3.

Потенцируя, получим (2x-6) > x
x>6.

Накладывая полученное множество на ОДЗ, получаем X>6.

Вычислим значение внутренней функции при x=3, получим 6^3, подставим его в качестве аргумента во внешнюю функцию, получим 6^3/6=36.

Михаил Александров