Советчики - вопрос №427172

Добрый вечер.
У меня есть родственники, которые считают, что раз они старше меня — значит и знают все лучше.
Если вдруг у ребенка только лишь сопли появились, свекровь, например,  обязательно позвонит и начнет причитать, что я ни в коем случае не должна допускать опущение мокроты в бронхи, как это страшно и т.п. И выдаст список того, чем по ее мнению надолечить. Причем она даже близко не врач. А я ребенка уже лечу и у нас уже дело идет на поправку .
 У нас великолепные отношения, мы хорошо общаемся и она часто приезжает в гости. Но меня аж подкидывает, когда она, или кто-либо другой начинают меня учить чем лечить и как воспитывать ребенка. Я не против учиться новому — если надо я задам вопрос. Но когда мне родственники повторяют элементарные вещи как будто Америку мне открывают — начинает утомлять.
Мой вопрос: Какую тактику общения лучше избрать?
Соглашаться со всеми и делать по своему не помогает — ненужных мне советов становится в разы больше.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Они хотят как лучше :) ОПЫТ :) «аж подкидывает»  откуда и куда? если Вы будете относится к этому спокойно и с улыбкой и шепнете на ушко свекрови: " Спасибо ", то она отстанет потихоньку :) А еще такой момент, женщина дает совет когда слышит запрос на него. Не рассказываете ли Вы так о сопельках, что ей кажется что её участие нужно :) И еще, прочитайте замечательную статью http://www.liveexpert.ru/journal/view/319653-kogda-svekrov-bolnaya-tema?id=187795, возможно Вам Ваша ситуация станет более понятной и разрешимой и в след раз на её список лекарств Вы улыбнетесь и почувствуете тепло :)

Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей