Заряд батареи Redmi Note 9 Pro. - вопрос №4273150

Купил телефон Redmi Note 9 Pro 6/128, заряд батареи был 100 процентов в 7 часов утра, пользовался целый день, ВК, музыка, видео, к 7 часам вечера телефон с зарядом 56 процентов, это нормальный расход? Яркость 50%, работает Wi-Fi, 4G.
Потребление энергии: VK — 42.21%, экран 26.26%.

Ответы

Здравствуйте!

Да, я бы сказал «Отлично».

Нормальным такой расход энергии быть не может для активного аппарата. Он ещё не нагружен. Батарея имеет гарантию удержания заряда не более полугода. После этого срока время разряда сократится. Программы поставленные дополнительно будут участвовать в распределении энергоквот, что более снизит время удержания заряда. Остаточный вариант для батареи 5А не сможет поддерживать непрерывную работу браузера более 6 часов в режиме текстового сёрфинга или 4,5 часов в режиме онлайн видео на тяжёлом браузере.