Помогите пожалуйста. с задачами по физике. 9 класс - вопрос №4273827

1. Сколько тепла выделяется, когда 100 г водяного пара переходят в жидкое состояние при 100 ° C, а затем охлаждают и замерзают?
2. Кусочек цинка весом один грамм нагревают 60 Дж при 420 ° C. Достаточно ли этого, чтобы расплавить кусок цинка? Если нет, сколько цинка плавится?
3. Металлический стержень весом 200 грамм по внешнему виду и свойствам был похож на олово. Чтобы поднять эту температуру на 100 ° C, потребовалось 3000 Дж тепла. Могла ли эта палка быть сделана из чистого олова? Обосновать ответ.