2 задания по физике - вопрос №4273933

1.Диэлектрическая проницаемость льда при -5равна 73. Что можно сказать о напряжённости электрического поля, в который поместили кусочек льда при заданной температуре?
  • Разность напряженности электрического поля в вакууме и кусочке льда равно 73
  • Напряженность в вакууме в 73 раза больше напряженности в кусочке льда
  • Сила тока слабеет в 73 раза при его протекании через лёд по сравнению с вакуумом
  • Напряженность в кусочке льда в 73 раза больше напряженности в вакууме
2.В каком варианте верно представлена поляризация диэлектрика?
3.png
  • В варианте б
  • В варианте в
  • В варианте а
  • Нет верного варианта

Лучший ответ по мнению автора

1) Напряженность в вакууме в 73 раза больше напряженности в кусочке льда
2) в варианте а