Задание 1 Колебательный контур генератора радиоволн содержит катушку индуктивности 48 мкГн и работает на длине волны 200 м. Какую индуктивность - вопрос №4275254

должна иметь катушка в этом контуре, чтобы генератор перешел на волну длиной 58 м?
Задание 2 Протон влетает со скоростью 106 м/с в однородное магнитное поле с индукцией 10 мТл перпендикулярно линиям магнитной индукции поля. Определите радиус кривизны траектории движения протона. Масса протона 1,67 · 10-27 кг, заряд 1,6 · 10-19 Кл.
Задание 3 Угол падения светового луча на стеклянную плоско-параллельную пластинку толщиной 3 см равен 60°. На сколько сместился луч в пластинке, если показатель преломления стекла равен 1,6?