Мне кажется я неуравновешенная личность - вопрос №427693

Мне кажется я неуравновешенная личность которая терроризирует своего мужа. С мужем четвертый год в браке, двое сыновей, 2,2 года и 4 месяца. Мы часто ругаемся. После ссор приходит понимание, что это было пустяком. Чаще раздражаюсь с пустого места, вернее даже сказать, не могу смирится с его поведением, куча разных мелочей за день меня просто доводят до кипения(бросил штаны в коридоре,не выключил душ и поставил на верх, не отвечает на несколько раз повторенный вопрос, или когда ему объясняешь что либо, а он через 5 минут опять спрашивает про тоже самое) короче говоря вроде пустяки, а я начинаю злиться. получается, что я сдерживаюсь и коплю все это в себе, могу день, а могу неделю, а потом это все срывается и начинается несколько дней ада, руганья и криков. В такие моменты могу переходить на оскорбления мужа, хотя он меня никогда не оскорбляет. Это меня очень огорчает, я люблю мужа, он для нас очень старается, хочу сохранить брак и не хочу что б дети это видели и росли в такой обстановке, да и мое раздраженное состояние очень влияет и отражается в них. Они становятся капризными. Может у меня послеродовая депрессия? Как вообще научиться не психовать, научиться куда либо сливать свой гнев и раздражение, так как внутри его не удержишь от этого только хуже???

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Настя, причины вашего раздражения могут быть, как медицинские так и психологические.

Медицинские причины раздражения связаны с болезнями и, происходящими по этому поводу,  изменениями в организме. Поэтому срочно пройдите медицинское обследование, чтоб избежать проблем в этой области здоровья.

Психологические причины раздражения нужно выяснять. Потому что раздражение — это симптом некоторых психических заболеваний. Раздражение- это агрессия, а агрессия — это психологическая защита. Скажите от кого или от чего защищает вас ваш организм?  Об этом можно узнать только на консультации в приватном режиме.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая, Настя! Ваши раздражения по пустякам -это просто повод.Причина -«не могу смириться с его поведением».Что не устраивает Вас в Вашем муже, с чем Вы не можете смириться и в результате придираетесь к мелочам? Необходимо найти причину гневу и раздражению.А после найти решение проблемы.Вы хотите сохранить брак(а может семью?) не смотря на то, что Вас что-то не устраивает, пытаетесь не обращать на ЭТО внимание… Но себя не обманешь!