Здравствуйте, я являюсь студенткой экономического факультета, и собираюсь писать курсовую на тему Макроэкономические последствия сокращения государственных социальных расходов. Я совершенно не знаю с - вопрос №4277642

какой стороны подобраться к этой теме. Не подскажите подходящую литературу, которая бы ввела меня в курс дела? Или какие-либо ключевые пункты, которые необходимы для раскрытия этой темы?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Для начала нужно определить, что такое государственные социальные расходы, из чего они формируются, на какие цели направлены. Затем проанализируйте государственные социальные расходы за последние 3-5 лет.по направлениям (по категориям). Затем можете проанализировать, к примеру, какой-то один пункт (категорию), на которые направлены государственные социальные расходы. К примеру, это может быть рынок труда (центры занятости, финансирование социальных программ переобучения,… ).Последствиями может быть уменьшение социальных выплат, сокращение социальных программ. К примеру, государственное социальное финансирование было направлено на финансирование каких-то кружков для детей из малообеспеченных семей. Последствием сокращения социального финансирования стало (к примеру) закрытие части этих кружков. Дети лишились возможности получения каких-то навыков… И так далее.