Точка F равноудалена от всех вершин прямоугольника со сторонами... - вопрос №4278462

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Раз точка F равноудалена от двух вершин прямоугольника, находящихся на одной его стороне, то она лежит в плоскости, перпендикулярной стороне прямоугольника, проходящей через ее середину. Таким образом, эта точка лежит на прямой, перпендикулярной плоскости прямоугольника и проходящей через точку пересечения его диагоналей.

Диагонали прямоугольника равны 20 (по теореме Пифагора), половина диагонали равна 10, расстояние от точки F до вершины равно V(4*11+100)=V144=12 (здесь V обозначает корень).