Вероятность того, что в годовой декларации о совокупный налогооблагаемый доход представлены не все источники доходов, составляет 0,2. Какова вероятность того, что среди выбранных наугад пяти - вопрос №4280464

<span lang="ru">деклараций хотя бы в одной представлены не все источники доходов?</span>

Ответы

Нетрудно понять, что вероятность того, что хотя бы в одной декларации представлены не все источники дохода равна (1 — вероятность того, что в 5 декларациях представлены все источники дохода). Так как вероятность того, что в одной декларации все хорошо, есть 1 — 0,2 = 0,8, то для 5 деклараций это (0,8)^5=0,328, а искомая вероятность тогда равна 0,672.

Михаил Александров