В коробке лежат синие,красные и зеленые карандаши.Всего их 22шт. Синих карандашей в 9 раз больше,чем зеленых,а красных меньше ,чем синих.Сколько в - вопрос №4284415

коробке красных карандашей.

Ответы

если зеленый карандаш 1, то синих карандашей 9, тогда красных карандашей 22-1-9 = 12
но этот случай не подходит по условию задачи, так как красных карандашей меньше, чем синих

если зеленых карандашей 2, то синих карандашей 9*2=18, тогда красных карандашей 22-2-18 = 2
этот вариант подходит

если зеленых карандашей 3, то синих карандашей 9*3=27, что невозможно, так как всего карандашей 22 шт.

Ответ: в коробке 2 красных карандаша