Я не знаю стоит ли мне поступать в вуз на ту профессию ,которую не хочу. А на которую хочу, нет возможности ибо нужно уезжать из города ,а я опекун не совершеннолетней сёстры после смерти мамы. Карты - вопрос №4288327

не дают верного ответа, не знаю чем заняться после выпуска со школы… подскажите пожалуйста
2 ответа

Ответы

Карты не дают ответ, потому что решение принимать нужно вам. Если у вас совсем нет возможности учиться по выбранной профессии, то учитесь по той, по которой такая возможность есть. Переквалифицироваться всегда можно, а вернуть упущенное время — нет. Кроме того, с годами вы будете совсем по-другому и к выбранной профессии, и другим относиться. Но можно и вообще без образования остаться и довольствоваться должностью уборщицы или кассиршы в магазине, сетуя всю жизнь на свою судьбу. Поэтому карты и молчат.
Зачем поступать на ту профессию, по которой все равно не будете работать?

@ SOFIA CHERNAYA