При пересечении двух параллельных прямых третьей образовалось 8 углов, два из которых относятся как 5 : 13. Укажите величину меньшего угла. - вопрос №4293856

В прямоугольном треугольнике АВС угол А равен 28. Найдите угол между катетом ВС и медианой СМ, проведённой к гипотенузе АВ.

Укажите номера верных утверждений: 1) Через точку, не лежащую на данной прямой, можно провести прямую, параллельную данной. 2) Каждая из биссектрис равностороннего треугольника, является его высотой. 3) Любой квадрат является прямоугольником

Ответы

изображение из вопросаизображение из вопроса