помогите решить задачи пожалуйста - вопрос №429745

 1) ск-ко граммов получится при восстановлении 240 гр. оксида ртути HgO в металлическую ртуть.2) соединение бора с водородом содержит 78,18 % бора. плотность по водороду 13,71. найти истинную формулу соединения.15.10.12       3) плотность паров фосфора по воздуху равна 4,28. из скольких атомов состоит молекула парообразного вещества    4) какой объем займет водород, выделившийся при растворении 3,25 гр цинка в соляной кислоте?    при нормальных условиях    5) сколько граммовкислорода расходуется на сгорание 42 гр магния, эквивалент которого равен 12?    6) определить: а) эквиваленты H2SO4, Sn(OH)2, Na2CO3; б) эквиваленты элементов Al, Fe, Mg, Cl, N, S, C в соединении CO    7) определить сколько эквивалентов соответствуют указанным объемам при н.у. объем кислорода равен 44,8 л

 8) при соединении 1,5 гр трехвалентного металла с серой образовалось 4,17 гр сернистого металла. эквивалент серы равен 16. определить название металла

Ответы

3 ). Мфосф = 29*4,28 = 124г\моль

Nат = 124\31 = 4 — молекула 4-хатомна

Остальное можно обсудить в чате

Михаил Александров