Помогите пожалуйста При бросании игрального кубика выпадает одна из цифр от 1 до 6. Найдите вероятность события: 1) выпадет цифра 2; 2) выпадет цифра 1 или 2; 3) выпадет цифра 4 или 6 ; 4) выпадет - вопрос №4297578

нечетная цифра

Лучший ответ по мнению автора

всего исходов (всего вариантов выпадения цифр(1,2,3,4,5,6)): n=6
1) благоприятных исходов(выпадет цифра 2): m=1
искомая вероятность:  p = m/n = 1/6
2) благоприятных исходов(выпадет цифра 1 или 2): m=2
искомая вероятность:  p = m/n = 2/6 = 1/3
3) благоприятных исходов(выпадет цифра 4 или 6): m=2
искомая вероятность:  p = m/n = 2/6 = 1/3
4) благоприятных исходов(выпадет нечетная цифра(1,3 или 5)): m=3
искомая вероятность:  p = m/n = 3/6 = 1/2