В заданиях 1,3,4 нужен рисунок 1. Дана треугольная призма АВСА1В1С1. Укажите вектор х, начало и конец которого являются вершинами призмы, такой, что - вопрос №4298228

векторAC1 — векторBB1 + x = векторAB
2. Точки A(−5;13;3) и B(−3;9;−1) симметричны относительно точки M. Найдите: а) координаты точки M1 при параллельном переносе точки M на вектор AB; б) координаты вектора A1M2, симметричного вектору AM относительно оси Oz в) координаты точки M3 симметричной точке M2 относительно плоскости Oxy г) скалярное произведение векторов AM и a (4;8;-1) д) уравнение сферы с диаметром AB
3. В основании прямой призмы, объем которой равен 1, лежит ромб со стороной, равной
4. Площадь боковой поверхности призмы равна √2. Найдите острый угол между сторонами ромба. 4. Осевое сечение конуса – равнобедренный треугольник, один из углов которого равен 120°. Найдите объем конуса, если его высота равна 2√3.
5. В основании пирамиды лежит прямоугольный треугольник с катетами, которые равны 12 и 5. Все боковые грани пирамиды наклонены к основанию под углом 45°. Найдите объем пирамиды.
6. Продолжения боковых сторон AD и BC трапеции ABCD пересекаются в точке N. Основание AB вдвое длиннее основания CD и вдвое длиннее боковой стороны AD.Длина диагонали AC равна 8, а длина боковой стороны BC равна 6. Найдите площадь трапеции ABCD.

Ответы

Могу решить платно