В правильной треугольной призме проведена плоскость через сторону основания и середину противоположного бокового ребра. Вычисли площадь сечения, если сторона основания призмы равна 24 см, а высота - вопрос №4298720

призмы равна 14 см. Ответ: площадь сечения равна Задание 2. Пирамида пересечена плоскостью, параллельной основанию, которая делит высоту пирамиды в отношении 6: 7, считая от вершины. Вычисли площадь основания, если площадь сечения равна 72 дм2. Sосн. = дм2. Впиши пропущенное слово: если пирамида пересечена плоскостью, которая параллельна основанию, то площади сечения и основания относятся как ?? расстояний от них до вершины пирамиды.

Ответы

1) 12√481 см^2
2) 338 дм^2
квадраты

Михаил Александров