Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я работаю удаленно, через удаленный рабочий стол, через vpn. Если я уеду в другую страну и открою удаленный рабочий стол, он откроется или нужны будут - вопрос №4299635

специальные разрешения и доступы?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Если будете использовать тот же VPN адрес, то всё будет работать.

Конечно будут нужны! Опять же что за ВПН вы вывозите за границу — например криптоПро, ViPnet, RUToken вывозить заграницу нельзя!
Другой момент, что за информацию вы обрабатываете, через ВПН? Для это существует разные классы крипто-защищенности, далее категорирование ВПН.
Т.е. если у Вас ноутбук с ВПН и вы выезжаете, к примеру, в Беларусь и обрабатываете финансовую информацию компании… то Вам придет «добрый!» привет от ФСБ
Уточняйте информацию по данному поводу, у ваших регулятов СКЗИ.
Также может быть ограничение по адресам подключения к Вашей корпоративной сети