4. Изобразите при помощи кругов Эйлера отношения между множествами А, С и D, если: а) А – множество нечетных чисел, С – множество четных чисел, D – множество чисел, кратных 7; б) А – множество натурал - вопрос №4300336

Ответы

Два частично пересекающихся круга.  Левый круг — это А, Правый круг — это С, область их пересечения — это Д
Множество Д = это числа 7, 14, 21, 28, 35,,… Часть этих чисел че тные, часть нечетнве.
Поэтому область Д лежит частично в левом круге, чаастично — в правом