Почему в центральной части спектра, полученного на экране при освещении дифракционной решетки белым светом, всегда наблюдается белая полоса? Часть В В школе есть дифракционные решетки, имеющие 50 и - вопрос №4303284

100 штрихов на 1 мм. Какая из них даст на экране более широкий спектр при прочих равных условиях? Часть С Какого цвета будет зеленая ручка, если рассматривать ее через красный поляроид и почему?
0 ответов
Вопрос закрыт

Михаил Александров