На отрезке[3,2]случайным образом выбирается число b,а на отрезке[3,4]числом.С какой вероятностью уравнение x2+bx+c будет иметь 2 действительных корня,произведение которых будет не более1? - вопрос №4304277

Ответы

Здесь как-то странно сформулировано условие: например, почему левая граница отрезка больше правой («отрезок [3,2]»), но если С выбирается случайно на отрезке [3,4], то искомая вероятность равна 0, так как произведение корней приведенного квадратного уравнения равно С, а С заведомо не меньше 3.

Михаил Александров