Решить задачу - вопрос №4305095

Дано прямая, окружность и точка В лежащая вне окружности и не принадлежит данной прямой. Постройте равнобедренный прямоугольный треугольник с вершиной в точке В, так чтобы две другие вершины принадлежали данной окружности и данной прямой

Лучший ответ по мнению автора

1. Повернуть прямую АС относительно точки В на 90 град. Получится А1С1
2. Если пересекается А1С1 с окружностью — то построение возможно
3 Найти точку Д, соотуетствующую точке пересечения Д1
4  ВДД1 — то, что ищем
5 Как повернуть на 90 гр? Есть пара способов. Например повернуть точки А, С
6 Почему-то вспомниласть китайская мудрость " Маленькие подарки укрепляют большую дружбу"....
7. Странно…