помогите решить задачу . на одном участке было 47 теплиц, а на другом 52 теплицы. с первого участка собрали на 350 кг огурцов меньше, чем со второго - вопрос №4307115

. сколько кг огурцов собрали с каждого участка, если с каждой теплицы получили одинаковое количество огурцов?

Лучший ответ по мнению автора

1) 52-47 = 5(теплиц) — на столько теплиц меньше на первом участке, чем на втором
2) 350:5 = 70(кг) — столько огурцов собрали с каждой теплицы
3) 47*70 = 3290(кг) — столько огурцов собрали с первого участка
4) 52*70 = 3640(кг) — столько огурцов собрали со второго участка
Ответ: с первого участка собрали 3290 кг огурцов, со второго участка собрали 3640 кг огурцов.