Помогите пожалуйста разобраться с задачей!! одно из чудес света - статуя высотой более 30м, созданная в 290 г до н.э. в честь бога Солнца Гелиоса - Колосс Родосский, была изготовлена из глины, в - вопрос №4307319

основе ее был металлический каркас, а сверху она была покрыта бронзовыми листами массой 10 тонн. В составе бронзы содержалось 5% олова, 2% железа, 3% цинка, а остальное — медь, найдите количество меди содержащейся в плаве​
1 ответ

Ответы

100%-(5%+2%+3%) = 100%-10% = 90% — меди в сплаве
90% = 90/100 = 0,9
0,9*10 = 9(т) — масса меди в сплаве
Ответ: в сплаве 9 т меди

Михаил Александров