Здравствуйте. У меня проблема со струйным принтером кенон. Черный цвет не печатает очень плохо видно. Хотя сам картридж заправлен. Отпечаток делает чистый на бумаге когда проверяю снимая катридж. - вопрос №4311274

Подскажите пожалуйста что можно сделать
2 ответа

Ответы

Добрый день.

Скорее всего засорились сопла.

1. Вариант.
Положите картридж соплом вниз на лист бумаги или салфетку, которые впитают вытекшую краску. Наберите в шприц воздух, вставьте его в отверстие и давите на поршень до тех пор, пока из сопла не вытечет немного краски. Уберите остатки чернил и проверьте, насколько хорошие полосы теперь остаются на салфетке.
2. https://youtu.be/g7zsIGmKN24

Скорее всего проблемы с «головой» это сервис.