выполните построение, выясните взаимное расположение двух окружностей, заданных уравнений (x+3)^2 + (y-4)^2=9 и (x-2)^2+(y-4)^2=4 - вопрос №4311906

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Взаимное расположение двух окружностей зависит от соотношения расстояния между центрами окружностей и суммой их радиусов.
Первая окружность имеет центр (-3;4) и радиус 3, вторая — (2;4) и 2 соответственно.
Расстояние между центрами окружностей 5, сумма радиусов — тоже 5, стало быть, окружности  касаются внешним образом.