Помогите, пожалуйста, с 3 заданиями по химии, необходимо заполнить пропуски в тексте. - вопрос №4313268

1. Дана реакция C2H2(г) + 3H2(г) = 2CH4(г), ΔН = -376,6 кДж, ΔS = -219,9 Дж/К. Реакция является _________________термической, при температуре 500 К
ΔG равно ________________, реакция идет в ___________________ направлении.
2. При изменении температуры от 183 К до 143 К (температурный коэффициент равен 3,1) скорость реакции 2В + A = D _________________ в ____ раз.
3. Равновесие в системе ZnO(т) + H2(г) = Zn(т) + H2O(г), ∆Н = 108,8 кДж, при повышении температуры смещается в сторону образования __________________.

Лучший ответ по мнению автора

1. экзотермической___-266,65 кДж_____прямом
2. уменьшится в 92,35 раз
3. продуктов реакции (вправо)
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров