Здравствуйте! Хотелось бы получить ответ по отношениями с родными, как быть - стоит ли продолжать брать инициативу за общение с ними? Мы очень далеко друг от друга и всегда инициатива идёт от меня: - вопрос №4317902

поздравить с праздниками, позвонить, просто узнать как дела, подарки отправить и т.д. Возможно я накручиваю, но кажется, что с их стороны ко мне идёт полное равнодушие и безразличие (мать, отец, сестра и племянник). Какая-то многолетняя игра в одни ворота и это больно. Признательна за ваш ответ.

Ответы

Все зависит от Вашего истинного внутрненнего желания. Если есть потребность в общении, то какая разница кто первый звонит или пишет?  Кроме того, не все люди нуждаются в постоянной близости даже с родными, когда собственная жизнь наполнена различными событиями. Но это не значит, что они никого не любят, просто им общения нужно меньше. Вам же стоит подумать, может Вы зависимы или пытаетесь доказать что Вы хорошая дочь или таким образом «заслужить» их любовь?

@ SOFIA CHERNAYA