В кабинете биологии центра стоит аквариум с золотыми рыбками. Оля внимательно рассмотрела кормушку для рыбок, плавающую на поверхности воды в - вопрос №4321707

аквариуме, и увидела, что она склеена из двух половинок, верхней и нижней. Оказалось, что массы этих половинок отличаются в 4 раза, а кормушка плавает в воде, погрузившись наполовину. Пока Оля разглядывала кормушку, Коля рассчитал плотность материала легкой половинки. Решите и вы эту задачу. Плотность воды 1000 кг/м3.

Ответы

400 кг/м3