Расстояние между городами А и В 180 км. Это расстояние легковая машина проходит за 2 часа,а грузовая за 3 часа. Из города А в город В выехала - вопрос №4326316

грузовая машина. В тоже самоё время из города В в город А выезжает легковая машина.На каком расстоянии от города А они встретятся?

Ответы

180:2 = 90(км/ч) — скорость легковой машины
180:3 = 60(км/ч) — скорость грузовой машины
90+60 = 150(км/ч) — скорость сближения машин
180:150 = 1,2(ч) — через такое время машины встретятся
60*1,2 = 72(км) — на таком расстоянии от города А встретятся машины
Ответ: машины встретятся на расстоянии 72 км от города А.