помогите,пожалуйста, с 1 задачей - вопрос №4329980

Сергею нужно покрасить конструкцию в скейтпарке лощадью 110 м2. В магазине доступны 2 производителя краски -кисточка и радуга. Сергей может купить краску только одного производителя.
У какого производителя Сергею выгоднее купить краску.

Лучший ответ по мнению автора

110: 5 = 22 литра краски — необходимо для покраски конструкции
краски производителя «Кисточка» необходимо 2 банки (22/15 = 1 7/15), значит, заплатить нужно 39*2 = 78 евро
краски производителя «Радуга» необходимо 5 банок (22/5 = 4,4), значит, заплатить нужно 14*5 = 70 евро
значит, выгоднее краску купить у производителя «Радуга»