Здравствуйте. У моего родственника была в молодости нехорошая ситуация-его пригласил какой то друг на новый год в гости и еще несколько человек- - вопрос №4332837

отметить новый год, им было всем по 17-18 лет где то, школу оканчивали. В этой квартире один парень угробил по пьяни девушку когда праздновали новый год, но не умышленно, он очень испугался и попросил парней которые там были донести эту умершую женщину от дома и закопать в яму, не знал что с ней делать. Несколько человек согласились донести ее и мой родственник тоже. Они завернули женщину в покрывало, отнесли от дома куда то, помогли выкопать яму и закопали ее там на новый год. Суд не хотел сажать этих всех парней в тюрьму, только того парня который ее угробил. Мать этой женщины сильно добивалась чтобы парней которые помогли донести- тоже посадили и их всех посадили на небольшой срок. И после этого случая у моего родственника пошли неудачи, несчастья были, пить очень сильно начал лет в 23-25 периодически и сейчас пьет, не так сильно, но периодически выпивает, у него постоянная безработица — как будто его сглазили или испортили.после школы хотел поступить очень в институт- не поступил. Могло это произойти с ним из за того что помог донести ту умершую женщину, яму точно не знаю помогал копать, наверное помог опустить ее яму? И ее мать скорее всего слала на них всех проклятия после такого-«будьте вы все прокляты».Заметили, что у него такая жизнь началась после этого случая. Могла душа этой умершей женщины мстить им всем? ее хоронили не на кладбище, ее родственники ее потом откапали и похоронили на кладбище

Лучший ответ по мнению автора

Это не душа мстит, это сработало проклятье ещё при жизни, которое сохранилось надолго, даже поле смерти той женщины. Может даже по роду передастся, если у него вообще будет потомство. Но ещё раз — душа усопшей здесь не причем.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А на какую жизнь Ваш родственник рассчитывал? Поймал бумеранг.
Проклятие «за дело», действительно, вытаскивает все худшие сценарии, которые могли быть по жизни.