Сколько двузначных чисел можно составить из пяти цифр 1,2,3,4,5 при условии, что ни одна цифра не повторяется? - вопрос №4333057

Ответы

на первое место можно поставить любую из 5 данных цифр, на второе место можно поставить одну из оставшихся 4 цифр
По правилу умножения получим, что можно составить 5*4 = 20 двузначных чисел
Ответ: 20