Любое тело, будучи предоставленное самому себе, то есть когда действие на него всех сил уравновешено, остаётся в покое или движется с постоянной по величине и направлению скоростью неограниченно долго - вопрос №4333911

Любое тело, будучи предоставленное самому себе, то есть когда действие на него всех сил уравновешено, остаётся в покое или движется с постоянной по величине и направлению скоростью неограниченно долго или пока не появится сила, изменяющая это состояние равномерного движения.

Какой закон сформулирован?

Лучший ответ по мнению автора

Первый закон Ньютона
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров