Что увидит наблюдатель посмотрев через жёлтый светофильтр на белую бумагу и зеленые буквы, написанные на бумаге. Ответ объясните - вопрос №4335860

Ответы

Наблюдатель увидит буквы чёрного цвета на жёлтом фоне.

Бумага белого цвета отражает все лучи видимой части солнечного спектра, буквы, написанные зелёным цветом отражают лучи зелёного цвета и поглощают лучи всех других цветов. Жёлтый фильтр пропускает только лучи жёлтого цвета. Поэтому в глаз наблюдателю не попадает никаких лучей от рисунка (как от предметов чёрного цвета) и попадают лучи жёлтого цвета от других областей бумаги.